Показ дописів із міткою политика. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою политика. Показати всі дописи

субота, 30 квітня 2016 р.

субота, 23 листопада 2013 р.

Что дальше? Европа, Россия, Техас?

Я заводил этот блог не для политики или обмусоливания ее, но в связи с последними событиями не могу пройти мимо. Итак, многие слышали, что Азаров отменил подготовку к Вильнюсу, я отказывался верить, что дали полный назад, но после заявления Квасневского о прекращении миссии и стандартной молчанки ВФЯ эти дни стало понятно, что рыги никуда и не хотели идти. Жить с Европой им это как-то непонятно, не по-пацански, все читсо и понятно, а где же болото, муть и секретность так любимы нашими властителями, ведь как можно так жить и не зарабатывать сыночку на его будущее. Они просто и дальше хотели бы играть в многовекторность и самим грабить Техас, но пока мальчики игрались в копанках, оказалось все поменялось и многовекторностью уже никого не удивишь, да деньги где-то надо брать, вот они и начали целенаправленный дрейф в сторону Европы, ведь Москва не могла предложить им много денег, да и страх, что русские все отберут у них и поставят полный контроль не покидала их. Но никто особо туда и не спешил вступать потому тянули время с законами, решениями играли в классическую игру украинского бюрократа "Я ни при чем, это они за все отвечают" попутно подымая ставки думая, что Европа останется на своих позициях по Тимошенко и другим вопросам и станет в глазах всех, той плохой из-за которой мы окажемся в жопе, но Европа решили не мелочиться и тоже подняла ставки, чем сграю наперсточников загнала в угол, они не знали как им выкрутиться дабы в глазах всех выглядело так как будто это снова во всем Европа виновата, все эти смехотворные заявления Ландика, Ефремова доказывали это и им, бедным на креативность регионалам, ничего не осталось кроме как банального рэкета: "вы нам мол дайте денег непонятно зачем и на что, а тогда мы и подпишем эту филькину грамоту" (а именно так выглядит ассоциация в глазах рыгов - доение богатеньких лохов с запада и их крыло защиты от Путина). Но вышло как обычно не порыговски и Европа согласилась на вымагательства, подняв ставки до предела, теперь как я понимаю никто кроме Вити не знает, что будет дальше, да он и сам не знает. В общем у ВФЯ сейчас очень несладкие позиции несмотря на то чем закончится эта партия он все равно проиграет: подпишет - Европа не даст нечестных выборов и скоро попросит его уйти на покой, не подпишет - народ до 15, плюс Путин, плюс Европа пойдут в наступление и уже будет совсем неизвестно чем все закончится. Так что у него есть простой выбор войти в историю Украины и Восточной Европы как человек сделавший великий шаг перешагнув мелочность директора автобазы или запомнится всем как самый мелкостный и убогий из правителей Украины, который ради еще одного золотого унитаза готов погубить миллионы людей и которому все будут желать смерти

П.С. как простой пример из недавних поездок по нашим глубинкам. Общался много с простыми селянами живущими на границе с Донбассом и если еще лет 5 назад все захлебываясь собственной слюной рассказывали, что Россия наше все теперь в тех селах полностью противоположная все так и ждали ассоциации и последующего сближения с Европой причем мало кто верил из них на какие-то аморфные миллиарды, которые потекут рекой оттуда.